EN
Логин
Пароль
Логин
Пароль
EN

Дайджест новостей ЦМТ Москвы

25 сен 2020

В дайджесте представлен краткий обзор новостей о деятельности Центра Международной торговли Москвы за 21-25 сентября

#ЦМТ_новости

  • Конференция “Austria connect СНГ 2020” - Председатель совета директоров ПАО «ЦМТ», Президент ТПП РФ Сергей Катырин выступил на конференции «AUSTRIA Connect СНГ 2020». По его словам, Австрия была и остается надежным стратегическим партнером России, а от вопросов, включенных в повестку дня конференции, зависит, какими темпами будет восстанавливаться деловая активность.

  • Меры поддержки Правительства Москвы участников и организаторов конгрессно-выставочных мероприятий - Постановления Правительства Москвы от 18.04.2018 г. N 343-ПП (ред. от 07.08.2020) и от 31.03.2020 N 276-ПП направлены на финансовое обеспечение затрат на мероприятия, связанных с организацией и проведением или участием в организации и проведении мероприятий по продвижению на внутренние и внешние рынки высокотехнологичной, инновационной и иной продукции и услуг.

  • Оплатить услуги химчистки Crowne Plaza Moscow WTC теперь можно онлайн - В ЦМТ Москвы для клиентов и гостей теперь доступен сервис онлайн-оплаты услуг, в том числе и за услуги химчистки-прачечной, который работает в автоматическом режиме. Это означает, что, как только выставлен счет на оплату услуг, вы получаете ссылку на указанный вами адрес электронной почты. Используя любой Интернет браузер, как на стационарном компьютере или ноутбуке, так и мобильном телефоне, необходимо лишь перейти по полученной ссылке и оплатить выставленный счет за услуги.

  • «БИЗНЕС-БАРОМЕТР СТРАНЫ»: стартовал четвертый этап опроса ТПП России, основная задача которого оценить текущую ситуацию в экономике региона и страны в целом, существующие барьеры и вызовы, условия дальнейшего развития предпринимательской деятельности. Опрос продлится с 23 сентября по 9 октября текущего года. Особенность данного этапа заключается в том, что оценивать ситуацию будут как представители бизнеса, так и власти, отвечая на одни и те же вопросы.

  • Россия и Корея: диалог, кооперация, взаимодействие, развитие – В видеоконференции «Россия-Республика Корея: дальнейшие шаги для успешного двустороннего сотрудничества» приняли участие представители Министерств промышленности и торговли России и Республики Корея, руководители Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Корейской ассоциации международной торговли, представители деловых кругов России и Кореи. В этом году исполняется 30 лет установлению дипломатических отношений России и Республики Корея, что, по словам Председателя Совета директоров ПАО «ЦМТ», Президента ТПП РФ Сергея Катырина является «хорошим поводом не только оценить уровень наших отношений, проанализировать достигнутые результаты, но и наметить планы дальнейшей работы».
  • Романтический пакет от Holiday Inn Express Moscow Khovrino - Гостиница ЦМТ Holiday Inn Express Moscow-Khovrino расположена на севере столицы, в зеленой парковой зоне города. Здесь вы сможете окунуться в атмосферу уединения и спокойствия, устроить себе романтические выходные с любимым человеком. Команда Holiday Inn Express Moscow-Khovrino подготовила для вас специальное предложение «Романтический пакет», в котором все продумано и предусмотрено до мельчайших деталей, чтобы вы могли по-настоящему отдохнуть, забыв о внешнем мире, насладиться друг другом вдали от городской суеты.

  • Кооперация и доверие: посол Италии в преддверии заседания Российско-итальянского совета в ТПП РФ на Ильинке - В преддверии очередного заседания Российско-итальянского совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству по инициативе итальянской стороны состоялась встреча в ТПП РФ, в рамках которой участники обсудили планы проведения совместных мероприятий на ближайшую перспективу, в том числе возможность проведения деловых мероприятий на полях заседания совета.

  • В рамках цикла «Встречи на Ильинке» ТПП РФ Сергей Катырин провел встречу с руководством Росреестра - В ходе встречи Росреестр и ТПП РФ пришли к соглашению о создании «дорожной карты» для проработки совместных решений по ряду существующих системных вопросов.

  • Crowne Plaza Moscow WTC отмечает день рождения - Сегодня все гости Crowne Plaza Moscow WTC могут поднять бокал игристого вина за процветание гостиницы, позавтракать вкусными сладкими угощениями, сфотографироваться с праздничными разноцветными воздушными шариками, а также принять участие в беспроигрышной лотерее с супер-подарками – получить апгрейд в номер высокой категории, ваучер на ужин и завтрак, бутылку игристого вина или шоколадку.

#ЦМТ_актуальное

  • Разработка стратегии конгрессно-выставочной отрасли - В конце августа Андрея Белоусов, первый заместитель председателя правительства РФ провел совещание по вопросу развития выставочно-ярмарочной деятельности, на котором присутствовали заместители министров ключевых министерств: Минпромторга, Минэкономразвития, Минфина, Минсельхоза, руководители РЭЦ. Результаты совещания лягут в основу стратегии развития отрасли.

  • Как отелям продавать новый год 2021 - 30 сентября в 10:00 состоится онлайн-конференция "Как отелю продавать Новый год 2021". Задача мероприятия – по итогам сформировать собственную стратегию продаж Нового года 2021.

  • Развитие внутреннего туризма в городах России - При поддержке ТПП РФ состоялся очередной туристский веб-марафон «Движение навстречу: Псков-Белгород-Волгоград-Ростов-на-Дону». В рамках мероприятия были рассмотрены перспективы и особенности развития индустрии гостеприимства в регионах России, социально-экономическая роль туризма, его мультипликативный эффект.

  • Yandex.Cloud: что нового - В эти дни проходит онлайн-конференция Yandex Scale облачной платформы Yandex.Cloud. Облачные технологии по данным ведущих мировых аналитических агентств являются наиболее актуальным трендом 2020 - 2021 гг.

  • Перечень мер для принимающей иностранцев стороны в России - Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 17 сентября подписал постановление о мерах принимающей стороны по обеспечению соблюдения приглашенными в Россию иностранными гражданами порядка пребывания. Согласно постановлению, приглашающая сторона обязана реализовать гарантии медицинского, материального и жилищного обеспечения прибывшего иностранного гражданина на условиях, определенных в гарантийных письмах, а также оказывать содействие в реализации заявленной иностранцем цели въезда


#ЦМТ_Аналитика

  • Уроки пандемии для гостиниц - Как пандемия смогла помочь гостиничному бизнесу? Какие новые идеи появились и какие выводы можно сделать уже сегодня? В статье приведены рекомендации участников вебинара «Уроки пандемии», организованного компанией «Bnovo» - лидера рынка ПО для управления объектами размещения в России, СНГ и Европе в рамках серии антикризисных вебинаров для отельеров.

#ЦМТ_ШОСиБРИКС

  • Росэксимбанк: первые сделки по конвертации рубля в узбекский сум - Первый российский банк открыл корреспондентский счет в Народном банке Узбекистана. Им стал Росэксимбанк, входящий в группу РЭЦ. По словам главы Российского экспортного центра Вероники Никишиной, первые платежи и первые сделки по конвертации российского рубля в узбекский сум уже были осуществлены.

  • Переход к цифровой экономике на повестке министров связи стран БРИКС - Министры связи стран БРИКС провели встречу, на которой обсуждались вопросы быстрого перехода к цифровой экономике и необходимость совершенствования существующих норм международного права, разработанных еще до этапа внедрения цифровых технологий.

Читайте также